По мнению депутата Госдумы от Севастополя, члена комитета по международным делам Дмитрия Белика, торг Владимира Зеленского, касательно прекращения боевых действий на Украине, является неуместным.

«Зеленский находится в ситуации, когда торг неуместен, но почему-то его не покидают надежды на всемирную поддержку. Берлин действительно был оккупационной зоной, но делить свои города мы ни с кем не собираемся»,

Белик считает, что риторика украинского политика очень сильно напоминает желания «одного известного усатого жокея». Политик считает, что Зеленский уже «готовится в Москву заехать на белом коне».

Напомним, что накануне украинский политик высказался против завершения конфликта по линии боевого соприкосновения, сравнив такой сценарий с новым «Берлином». Также 19 марта в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом Зеленский предложил составить список объектов, по которым Россия не сможет наносить удары дальнобойным оружием.